Проектирование и устройство инженерных сетей

Современное здание – это не просто стены и крыша, но и целый комплекс коммуникаций, обеспечивающих комфортные условия для жизнедеятельности и работы человека. Согласитесь, сложно представить частный дом или промышленный объект, отрезанный от водоснабжения, отопления или канализации, поэтому в процессе строительства или реконструкции любого сооружения обязательным образом решаются вопросы по прокладке или модернизации инженерных сетей.

Инженерные коммуникации включают:

Квалифицированный монтаж внутренних инженерных сетей начинается с разработки проекта, который позволяет заранее предусмотреть оснащение строящегося объекта, выявить «острые» моменты, которые могут появиться в период строительства или эксплуатации, а также оптимально рассчитать время исполнения и расход строительных материалов. Таким образом, проект коммуникаций во много определяет, насколько удобно будет использоваться здание, и как долго оно прослужит.

Комплекс предоставляемых услуг по проектированию внутренних сетей включает работы по планированию и формированию эффективной инженерной инфраструктуры сооружения, в частности всех необходимых видов коммуникаций в зависимости от специфика объекта. Кроме того, наша проектная компания выполняет: